ТПП РФ
    
НАЧАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ВЕБ-РЕСУРСЫ КАРТА САЙТА КОНТАКТЫ ПАРТНЁРЫ  


Выставочная деятельность (2008 год)

Light Russia – cамый свет интерьерных решений!

9–11 сентября 2008 года в Москве в МВЦ Крокус Экспо прошла первая международная выставка интерьерного света Light Russia. Это международная выставка формата В2В, посвященная тематике интерьерного освещения, представила продукцию ведущих производителей мира.

Основные разделы выставки: декоративные осветительные системы, потолочные светильники, люстры, светильники down light, настенные светильники, торшеры, встроенные светильники, светильники-споты, стандартные лампы освещения. Экспозиция отразила не только состояние интерьерного рынка во всем мире, но и продемонстрировала истинно дизайнерский подход к высоким технологиям в области света.

Как организатор Мессе Франкфурт РУС ставил главной задачей повышение эффективности участия в своих выставочных проектах. Именно поэтому была разработана специальная программа по привлечению представителей самых крупных оптовых компаний, розничных сетей, гостиниц и ресторанов из всех регионов России и стран СНГ. Программа запланированных встреч компаний, заинтересованных в деловом партнерстве – «В2В программа» позволила заранее спланировать рабочий график участников выставки. Эксперты этой программы презентовали выставочный проект и участников «В2В программ» самым крупным и важным представителям рынка в России и СНГ, и, получив согласие производителей, заранее назначили встречи на выставочной площадке. Общая база данных одного из крупнейших выставочных организаторов мира МФ помогает не только продвижению бренда в России, но и привлекает внимание ключевых игроков глобального рынка.

Основные категории посетителей выставки:

  • Оптовые торговые компании, дистрибуторы, импортеры
  • Представители розничных сетей и специализированных магазинов
  • Крупные торговые центры
  • Представители контрактного рынка (гостиничный, ресторанный, салонный бизнес)
  • Дизайнеры, архитекторы
  • Специализированная пресса.

Организатор:

Мессе Франкфурт РУС
125167, Москва, Ленинградский пр-т, 39 А
тел. +7 (495) 721-10-57, 721-10-58, 721-10-59
факс: +7 (495) 783-23-26
WWW: www.messefrankfurt.ru



Международная выставка инноваций и открытий в области
технического текстиля, нетканых материалов и защитной одежды
Techtextil Russia 2008

В четвертый раз 27–29 мая 2008 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» прошла международная выставка технического текстиля, нетканых материалов и защитной одежды Techtextil Russia. Традиционно, выставка являет собой площадку, на которой самые известные мировые производители представляют свои новинки и ноу-хау, рассказывают о новейших технологиях. В 2008 году свою продукцию представляли компании из Австрии, Великобритании, Германии, Италии, Индии, Кореи, Португалии, США, Тайваня, Таиланда, Франции, Чехии, Швейцарии и России.

Традиционные материалы во всех областях производства и применения все чаще заменяют высокотехнологичными качественными материалами нового поколения. На выставке Techtextil Russia 2008 были представлены следующие группы продукции:

  • научно-исследовательская деятельность;
  • технологии, оборудование, технологическая оснастка;
  • волокна и нити;
  • ткани, сетки, плетеные изделия;
  • нетканые материалы;
  • текстиль с покрытием;
  • композиты;
  • технология поверхностной обработки и уплотнения;
  • специальная и защитная одежда и обувь;
  • средства индивидуальной защиты.

Специально разработанная программа привлечения профессиональных посетителей сделала участие в выставке действительно прибыльным и эффективным мероприятием для производителей всех видов технического текстиля.

Профессиональные посетители выставки представляли следующие области применения данной продукции:

Agrotech – Материалы для садовых и ландшафтных работ, сельского хозяйства и лесоводства;
Buildtech – Отделочные тепло- и звукоизоляционные материалы при жилищном и промышленном строительстве, производстве мембран, облегченных и утяжеленных конструкций;
Clothtech – Текстиль для производства одежды и обуви;
Geotech – Строительство автомобильных и железных дорог, трубопроводов, гидротехнических сооружений, нефтегазовых скважин, земляные и ландшафтные работы, изоляция почвы;
Hometech – Обивочные, прокладочные материалы для производства мягкой мебели, объемные наполнители для одеял и подушек, ковры, ковровые изделия и линолеумом;
Indutech – Фильтры, уплотнители, утеплители и звукоизоляторы, РТИ для всех отраслей промышленности;
Medtech – Медицинские и гигиенические товары, спецодежда, спецобувь, оборудование для спасательных команд и бригад скорой помощи;
Mobiltech – Материалы, применяемые в автомобиле- и судостроении, авиационной, космической и железнодорожной отраслях;
Oekotech – Сорбционные и фильтровальные материалы для защиты окружающей среды от вредных выбросов, загрязнения нефтепродуктами, переработки и утилизации отходов;
Packtech – Упаковочные и защитные материалы, мешки, сумки, мягкие контейнеры;
Protech – Защита человека от внешних воздействий: спецодежда, средства индивидуальной защиты и спасательное снаряжение;
Sporttech – Одежда, обувь, оборудование для спорта и активного отдых.

В рамках выставки проходил третий международный симпозиум «Технический текстиль: мировой опыт и российские перспективы», целью которого является освещение актуальных тенденций развития отрасли в России и мире. Заявленные темы носили серьезный прикладной характер. Среди них:

  • Фильтрующий (сепарирующий, сорбирующий) текстиль и текстильные изделия;
  • Текстиль и текстильные изделия из стекловолокон, волокнистые полимерные композиционные материалы;
  • Нетканые материалы на основе натуральных и искусственных волокон;
  • Заключительная отделка технического текстиля;
  • Состояние российского рынка гигиенических изделий.

Организатор:

Мессе Франкфурт РУС
125167, Москва, Ленинградский пр-т, 39 А
тел. +7 (495) 721-10-57, 721-10-58, 721-10-59
факс: +7 (495) 783-23-26
WWW: www.messefrankfurt.ru



Выставка-ярмарка «Пасхальная ярмарка-2008»

В период с 25 по 26 апреля 2008 года в Ивановском центре культуры и отдыха (проспект Ленина, д. 114) проходила пятая выставка-ярмарка «Пасхальная ярмарка-2008». Посетители ярмарки могли приобрести продовольственные товары без торговой наценки, сувенирную продукцию, сортовые саженцы и плодовые деревья. На выставке были проведены конкурсы на лучший пасхальный кулич, пасхальное яйцо и лучший сувенир с пасхальной тематикой.



IV межрегиональная выставка-презентация
«ЖКХ Ивановской области. Опыт, инновации и особенности повышения
эффективности работы в новых экономических условиях»

16-17 апреля 2008 года в Ивановском профессиональном лицее государственного архитектурно-строительного университета (ул. Профессиональная, д. 39) прошла IV межрегиональная выставка-презентация «ЖКХ Ивановской области. Опыт, инновации и особенности повышения эффективности работы в новых экономических условиях». В работе выставки приняли участие представители жилищно-коммунальных хозяйств всех городов и районов Ивановской области. В рамках выставки были проведены конференция, семинары, круглые столы.





Начальная страница  |  Веб-ресурсы  |  Карта сайта  |  Контакты  |  Партнёры