ТПП РФ
    
НАЧАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ВЕБ-РЕСУРСЫ КАРТА САЙТА КОНТАКТЫ ПАРТНЁРЫ  


Выставочная деятельность (2007 год)

Выставка «Экспо-Химия»

В период с 5 по 8 июня 2007 года ВО "ФАРЭКСПО" провел в Санкт-Петербурге 9-ю международную выставку "Экспо-Химия" и 3-ю межрегиональную конференцию "Рынок и рациональное использование удобрений и агрохимической продукции". Соорганизаторами мероприятий являлись Российский Союз Химиков, Российское Химическое общество им. Д.И. Менделеева. События проходили при поддержке Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и Правительства Ленинградской области.

Выставки "Экспо-Химия" являются крупнейшими по химической тематике на Северо-Западе России.
Более подробная информация: www.farexpo.ru


Семинар-презентация фирмы «КОМТЕЛ»

8 июня 2007 года в гостинице «Турист» проходили бесплатный семинар и презентация фирмы «КОМТЕЛ». Научно-производственная фирма «КОМТЕЛ» работает в области газового децентрализованного промышленного теплоснабжения, вентиляции и кондиционирования с 1998г. Фирма обеспечивает комплексное решение проблемы теплоснабжения, включая проектирование, поставку оборудования, монтаж и сдачу объектов «под ключ». Комплексное использование современного газоиспользующего оборудования обеспечивает снижение затрат на 50-70% по сравнению с традиционными системами теплоснабжения. Срок окупаемости подобных проектов составляет 1,5 - 2 года.

В своей работе фирма сотрудничает с иностранными и отечественными производителями, чье оборудование наилучшим образом зарекомендовало себя на российском рынке. «КОМТЕЛ» является дилерами фирм SYSTEMA (Италия), Airwell (Австрия), GEA (Чехия), поставляет газовые теплогенераторы отечественного производства (АГОР, ТГГ) и импортного производства (ApenGroup, SYSTEMA).

За время работы фирма построила и ввела в эксплуатацию системы теплоснабжения и вентиляции на ряде крупных объектов. В их числе ОАО «Внуковский авиаремонтный завод – 400», ФГУП ММПП «САЛЮТ», ОАО «Карачаровский механический завод», ФГУП «Российская самолетостроительная корпорация «МИГ», ФГУП «ГосМКБ «Радуга», склад кондитерской продукции «КЛЕН» и другие. В настоящее время «КОМТЕЛ» работает над подготовкой проектных решений по реконструкции системы отопления Летно-испытательной и доводочной базы АО «Ил» (г. Жуковский), ФГУП ЦАГИ (г. Жуковский), ЗАО «Сервис-Центр» (г. Самара).

Для отопления цехов и других производственных помещений большого размера мы используем системы отопления на базе газовых инфракрасных нагревателей в комбинации с современными газовыми генераторами теплого воздуха. При таком решении газовые инфракрасные нагреватели создают общий комфортный температурный режим, а генераторы обеспечивают требуемый воздухообмен с вентиляцией. Для горячего водоснабжения и отопления административно-бытовых помещений системы отопления дополняются высокоэффективным котельным оборудованием.

Высокая экономичность такого рода систем определяется:

  • отсутствием тепловых потерь в котельных и теплотрассах;
  • уменьшением тепловых потерь за счет концентрации тепла у пола и снижения средней температуры воздуха в помещении;
  • уменьшением тепловой инерции при нагреве помещений;
  • возможностью локального обогрева и создания зон с различной температурой;
  • возможностью автоматического регулирования температуры в зависимости от времени суток.

Являясь коллективным членом Ассоциации инженеров по вентиляции, отоплению и кондиционированию (АВОК), наша фирма ведет большую методическую работу по внедрению современных систем децентрализованного теплоснабжения. В рамках АВОК мы принимаем участие в разработке нормативной базы по применению современных систем отопления и вентиляции. Для руководителей предприятий КОМТЕЛ проводит регулярный семинар по современным системам газового теплоснабжения.

Компания «КОМТЕЛ» располагает высококвалифицированным инженерно-техническим персоналом и имеет самые положительные отзывы от заказчиков. Любая компания, стремящаяся внедрить энергосберегающие технологии и, таким образом, снизить себестоимость своей продукции, будет удовлетворена результатами сотрудничества с этой фирмой.



Семинар-презентация воздухонагревателей CLEAN BURN

16 мая 2007 года в конференц-зале гостиницы "Турист" (г. Иваново, ул. Набережная, д. 9) прошел бесплатный семинар-презентация воздухонагревателей CLEAN BURN, предназначенных для сжигания отработанных масел и получения дешевого тепла. Представительство американской Компании Clean Burn Inc. предлагает Вам сотрудничество в области передовых технологий отопления объектов хозяйствования на основе использования отработанных масел и всех видов некондиционного дизельного и авиационного топлива, а также растительных масел.

Современные системы отопления, выпускаемые Компанией Clean Burn, обладают высоким КПД (83%), эффективны, экономичны и надежны. Эти показатели достигнуты благодаря применению уникальных разработок по всему процессу сжигания топлива и отбору тепла. Современные отопительные технологии, предлагаемые Компанией, предусматривают автономность использования (независимость от централизованных поставок энергоносителей), высокую экологичность (возможность утилизации отходов жидких нефтепродуктов) с получением практически бесплатного тепла (ориентировочные затраты на отопление одного кубического метра помещения в течении отопительного сезона (218 суток) отработанное масло 17,90 рубля, электроэнергия 332 рубля, дизтопливо 444,3 рубля) , полную автоматизацию процесса горения и высокую степень надежности.

В экономически развитых странах (Европа, США, Япония, Канада и т.д.) отопительные системы Clean Burn эффективно используются на протяжении последних 25 лет. Для Российской Федерации вся продукция Clean Burn сертифицирована Госстандартом РФ по всем показателям и успешно используется на объектах г. Москвы, Московской области, Урала, Сибири и Южного Федерального Округа, Дальневосточного Округа и др.

Как показывает практика, при грамотной эксплуатации отопительной системы, затраты на ее приобретение окупаются в течение 1-1,5 отопительных сезонов (около 8-14 месяцев). Грамотная эксплуатация предусматривает: рациональное распределение температуры в отапливаемом помещении и поддержание оптимального температурного режима с учетом рабочего и нерабочего времени. Система полностью автоматизирована и способна работать без технического обслуживания около 1000 часов.



III межрегиональная выставка и конференция
«ЖКХ Ивановской области. Опыт, инновации и особенности повышения
эффективности работы в новых экономических условиях»

18-19 апреля 2007 года на базе Ивановского архитектурно-строительного университета проходила III межрегиональная выставка и конференция "ЖКХ Ивановской области. Опыт, инновации и особенности повышения эффективности работы в новых экономических условиях".

Цель выставки: демонстрация современных сантехнических, отделочных, строительных материалов и оборудования, а также технологий позволяющих рационально использовать водо-тепло и энергопотребление в жилых домах. Губернатор Ивановской области Михаил Александрович Мень в приветственном слове на открытии выставки дал высокую оценку выставочной экспозиции и подчеркнул важность проводимой работы по реформированию ЖКХ.

В работе выставки приняли участие 33 предприятия. Кроме Ивановских предприятий свои экспозиции представили предприятия городов Москвы, и Московской области, Екатеринбурга, Владимира, Кирова, Вологды, Ижевска, Костромы. На выставке были подписаны протоколы о намерениях по поставке продукции. Наибольший интерес у посетителей и специалистов вызвали экспозиции представленные ЗАО "Акустические материалы и технологии" г. Владимир, ООО "Костромской завод кровельных материалов", ООО Научно производственная "Вятская Теплоэнергетическая компания", ООО "ТеплоМонтажПроект", МУП "Расчетно-кассовый центр жилищно коммунального хозяйства" и ЗАО "Энергоэкохим" г. Иваново.

В работе конференции, открытие которой состоялось 19 апреля 2007 года, приняли участие представители муниципальных образований области. Докладчик и выступающие проанализировали состояние жилищно коммунального хозяйства Ивановской области и высказали предложения по совершенствованию работы в новых экономических условиях. В ходе работы "круглых столов" были обсуждены вопросы формирования тарифов, внедрения энергосберегающих технологий, выполнения ряда постановлений правительства Российской Федерации, направленных на улучшение работы жилищно- коммунальной сферы. По итогам работы конференции принята резолюция.

ТПП Ивановской области, ЗАО "Экспоцентр Иваново" благодарит коллективы предприятий, которые приняли участие в работе конференции и выставки. Мы надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.



II Международный промышленный форум-2007

Приглашаем на международные выставки, проводимые в рамках "II Международного промышленного форума-2007" в Республике Татарстан в г. Набережные Челны в выставочном центре ЭКСПО-КАМА 14, 15, 16 февраля 2007 года.

  • Нефть
  • Газ
  • Химия
  • Экология-2007
  • Энергетика-2007
  • Машиностроение
  • Металлообработка
  • Металлургия
  • Сварка-2007

Выставки проводятся в пятый раз, в 2006 году они собрали более 300 участников-предприятий и аккредитованных специалистов в области машиностроения и нефтехимии из Франции Швейцарии,Германии, Украины, Республики Беларусь и еще более чем из 50 городов России и около 12000 посетителей со всего региона. Закрытая площадь павильона 4000 кв.м., открытая площадка 11000 кв.м.

Организаторы: Академия Наук Республики Татарстан, Министерство экономики и промышленности РТ, Министерство торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ, Мэрия города Набережные Челны, Выставочное предприятие ЭКСПО-КАМА при поддержке Аппарата Президента Республики Татарстан.

Заявку на участие в выставке и промышленном форуме можно получить у специалистов в оргкомитете выставок телефон/факс (8552) 346-753, 359-243, 359-044, 359-249 или по запросу на e-mail

Транспортный доступ оптимален: в 30 минутах езды международный аэропорт "Бегишево", ж/д вокзал в 15 минутах езды от выставочного центра, общественный транспорт, такси. Для участников выставки ежедневно предусмотрен трансфер "гостиница - выст. павильоны", "выст. павильоны - гостиница".



Семинар-презентация новых технологий
в сфере газового, водного и теплового снабжения

Семинар-презентация новых технологий в сфере газового, водного и теплового снабжения состоялась в ивановской гостинице "Турист".

Его организаторы - ЗАО "Экспоцентр-Иваново" и Торгово-промышленная палата Ивановской области - пригласили ознакомиться с новым оборудованием работников "Водоканала", "Гортеплоэнерго", текстильных предприятий, Ивановской генерирующей компании, а также инженеров многочисленных ивановских ЖРЭУ. Современную технику представляли московская производственно-торговая фирма "АДЛ" и владимирская фирма "Альтаир". Обе уже много лет занимаются поставками промышленного оборудования для систем тепло-, водо-, газоснабжения, а также автоматизации производственных процессов.

Участникам семинара были представлены различные насосы ведущих европейских производителей, а также созданные на совместных российско-датских предприятиях. Помимо насосной техники, широко представлены трубопроводная арматура, расширительные баки, сепараторы воздуха, регулирующая арматура и многое другое.



Начальная страница  |  Веб-ресурсы  |  Карта сайта  |  Контакты  |  Партнёры